Реклама

Гарантия на выпускаемую продукцию - 2 Года!

Яндекс.Метрика

postheadericon Установки и оборудование для охлаждения воды с аккумуляцией льда

Установки охлаждения воды с льдоаккумуляторами

Фото Модель Характеристики
Установка охлаждения жидкости IKH с конденсатором воздушного охлаждения и аккумулятором холода Установка охлаждения жидкости IKH с конденсатором воздушного охлаждения и аккумулятором холода
Аккумулирующая способность 18.5…106 кВт*ч
Т окр. среды +5 … +40°C

 

Установка охлаждения жидкости IKE с конденсатором воздушного охлаждения и аккумулятором холода Установка охлаждения жидкости IKE с конденсатором воздушного охлаждения и аккумулятором холода
Аккумулирующая способность 18,5 …106 кВт*ч
Т окр. среды +5 … +40°C

Льдоаккумуляторы

Фото Модель Характеристики
Аккумулятор холода IB-CT Аккумулятор холода IB-CT
Аккумулирующая способность: 1500…2900 кг
Аккумулятор холода IB-RT Аккумулятор холода IB-RT Аккумулирующая способность: 3500…17100 кг

Испарительные секции

Фото Модель Характеристики
Испарительная секция IS Испарительная секция IS
Аккумулирующая способность: до 45600 кг льда

Панельные пленочные теплообменники для охлаждения воды

Фото Модель Характеристики
Панельные пленочные теплообменники IS-F для охлаждения воды Панельные пленочные теплообменники IS-F для охлаждения воды Qo: 37….730 кВт
Баки сбора воды из-под панельных пленочных теплообменников Баки сбора воды из-под панельных пленочных теплообменников Для схем с постоянным и переменным расходом
  • Установки охлаждения воды с льдоаккумуляторами
  • Льдоаккумуляторы
  • Испарительные секции

Установки охлаждения воды с аккумуляцией льда

Установки охлаждения воды с аккумуляцией льда предназначены для получения ледяной воды, используемой на различных предприятиях для охлаждения молока, пивного сусла и пива, прохладительных напитков и других жидкостей. Представляют собой моноблочные изделия полной заводской готовности.

В состав установки входят  смонтированные на единой раме герметичный поршневой компрессор Maneurop, конденсатор воздушного охлаждения, ресивер жидкого хладагента, льдоаккумулятор (испарительный блок) и соединительные трубопроводы, в которых по линии нагнетания установлены отделитель масла, нагреватель отделителя масла, смотровое стекло на линии возврата масла в компрессор; по линии жидкого хладагента: фильтр-осушитель, смотровое стекло, запорный вентиль, электромагнитный клапан, ТРВ, дистрибьютор; по линии всасывания: фильтр-очиститель и отделитель жидкости.

По запросу установка может быть дооснащена одним или двумя реле давления управления вентилятором конденсатора, опцией «Регулирование давления конденсации», насосом подачи ледяной воды и воздуходувкой.

Все установки проходят заводские испытания с проверкой и настройкой режима намораживания льда.

Для ввода установки в эксплуатацию достаточно подключения шкафа управления к электрораспределительному устройству и подсоединительных патрубков подвода и отвода воды к трубопроводам хладоносителя.

В установках, оснащенных опцией «Регулирование давления конденсации», конденсатор может быть отделен от моноблока и вынесен на улицу.

Аккумуляторы холода

Аккумуляторы холода – оборудование для накопления льда в период отсутствия или действия небольших тепловых нагрузок, и отдающих накопленный в виде льда холод в период действия пиковых нагрузок.

В настоящее время компания «Остров» производит аккумуляторы холода IB-CTв цилиндрических баках и IB-RTв прямоугольных баках, поставляемых как в составе оборудования установок получения ледяной воды собственного производства, так и по отдельности.

Аккумулятор холода любого типа включает теплоизолированный бак с крышкой, змеевиковый испаритель из нержавеющей стали, систему подвода и распределения отепленной воды, систему подвода и распределения воздуха, систему отвода ледяной воды, трубопроводы слива, перелива, запорную арматуру, биметаллические термометры на входе и выходе хладоносителя, датчики толщины льда на испарителе.

Аккумуляторы холода IB-CT имеют аккумулирующую способность (емкость)  от 1500 до 2900 кг льда. Емкость аккумуляторов холода IB-RTсоставляет от 3800 до 17100 кг льда. Аккумуляторы IB-CTи IB-RTмогут использоваться как в одно, так и многоаккумуляторных установках.

По запросу аккумуляторы холода IB-RTмогут быть выполнены в корпусе, обеспечивающем установку аккумулятора на улице.

Испарительные секции

Испарительная секция представляет собой змеевиковый испаритель из нержавеющей трубы диаметром 20 мм, установленный в стальном нержавеющем каркасе. В состав испарителя также входят электромагнитный клапан, ТРВ, дистрибьютор, трубопроводы подвода и распределения воздуха.

Испарительные секции наиболее целесообразно использовать при изготовлении крупных льдоаккумуляторов, в которых бак для размещения секций экономически выгодней изготавливать на месте эксплуатации.

Комментарии закрыты.