Реклама

Гарантия на выпускаемую продукцию - 2 Года!

Яндекс.Метрика

postheadericon Мясная промышленность

Приемка и подготовка сырьяХранение сырьяОхлаждение мясаЗаморозка мяса

Посол и копчение мяса

Формовка, осадка, созревание и сушка колбас

Хранение готовой продукции

Промышленное кондиционирование

  • технологических залов,
  • производственных цехов,
  • экспедиций,
  • транспортных коридоров

Холодильное оборудование «Остров» работает более чем на 500 мясоперерабатывающих предприятиях России и СНГ

охлаждения мясаохлаждения мясаохлаждения мяса

ООО «Котлетная компания» (г. Кострома)

охлаждения мясаЛетом 2005 года компания «Остров» установила систему холодоснабжения для спирального скороморозильного аппарата на ООО «Котлетная компания» (г. Кострома). Современное скороморозильное оборудование позволило предприятию увеличить объем производства замороженных полуфабрикатов более чем в 2 раза.

В начале 2005 года «Котлетная компания» — лидер рынка мясных полуфабрикатов Костромской области и соседних регионов — приступила к реализации плана расширения производства. Являясь добросовестным производителем качественного замороженного продукта, компания особое внимание уделила выбору поставщиков оборудования. Главным требованием, предъявляемым к ним, было наличие опыта в решении сложных задач в области промышленного холода.

охлаждения мясаОпределяющими факторами выбора явились максимальная заводская готовность поставляемого оборудования и возможность получения своевременной технической поддержки.

Поставщиком спирального скороморозильного аппарата для «Котлетной компании» стало ЗАО «Липсия» (г. Санкт- Петербург), руководство которого из множества отечественных и зарубежных предприятий-поставщиков промышленного холодильного оборудования для реализации проекта выбрало компанию «Остров», предложившую наилучшее техническое решение. Именно специалисты «Острова» спроектировали, поставили и смонтировали систему холодоснабжения, обеспечившую надежную работу скороморозильного аппарата.

охлаждения мясаВ процессе заморозки полуфабрикаты на конвейерной ленте спирального скороморозильного аппарата проходят через теплоизолированную камеру, выполненную из «сэндвич-панелей». В камере продукт замораживается до температуры –18оС и затем подается на фасовочную линию. Система холодоснабжения компании «Остров» совместно с испарительным блоком, входящим в состав скороморозильного аппарата, обеспечиваетв камере заданную температуру (–30оС) и высокую скорость замораживания, охлаждение мяса.

В основе системы холодоснабжения скороморозильного аппарата – низкотемпературный многокомпрессорный агрегат серии АМ на базе 6 винтовых компрессоров Bitzer общей холодопроизводительностью более 300 кВт.

Ключевую функцию в управлении рабочими и защитными режимами системы выполняет шкаф управления. Размещенный на раме агрегата, он позволяет автоматизировать работу компрессоров, воздухоохладителей, конденсаторов воздушного охлаждения, вентиляторов конденсатора, насосов, регулирующей арматуры и обеспечивает работу холодильного контура в штатном режиме. Световые индикаторы оперативно сигнализируют обо всех процессах в холодильном контуре и дают исчерпывающую информацию о техническом состоянии оборудования.

охлаждения мясаЗадача по размещению оборудования в ограниченном пространстве решена при помощи схемы с термо-сифонным охлаждением масла. Она позволила вписать все оборудование для охлаждения масла в рамки компрессорного агрегата и тем самым снизить объем заправки, исключить проблемы с возвратом масла и гарантировать легкий запуск агрегата при низких температурах окружающей среды.

Для обеспечения требуемых параметров системы была применена насосная схема подачи жидкого хладагента (R22). С её помощью удалось добиться равномерного заполнения испарителей, уменьшить их габаритные размеры и площадь, занимаемую скороморозильным аппаратом, а также на 5 процентов снизить потребление электроэнергии за счет уменьшения внутренних потерь. Кратность циркуляции хладагента более 3 явилась достаточным условием равномерного заполнения испарителей и одинаковой их производительности.

В специально разработанной для данного объекта системе холодоснабжения специалисты компании «Остров» предусмотрели оптимальную компоновку всех элементов. Наиболее ответственные и трудоемкие операции по соединению трубопроводов и коммутации электрических кабелей были выполнены в заводских условиях. Все элементы системы и компоненты управления прошли жесткий выходной контроль. Высокая степень заводской готовности оборудования позволила уменьшить сроки монтажа и обеспечить качество монтажных работ на объекте.

Эксплуатационные испытания системы по охлаждению мяса и замораживанию продукции в летний период доказали ее надежность. Современная высокотехнологичная линия производства позволила «Котлетной компании» упрочить позиции на рынке замороженных продуктов.

Системы охлаждения мяса

Комментарии закрыты.